>
Список форумов Собаки Восточного Подмосковья
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Собаки Восточного Подмосковья

Чемпионат Росси по IPO "Невский ИПОдром-2012"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Восточного Подмосковья » Дрессировка, спорт, притравки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дефендер
опытный собаковод


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Чемпионат Росси по IPO "Невский ИПОдром-2012" Ответить с цитатой

Выложу видео, которое наснимала там. Может кому интересно будет.
Начну с послушки. Это средненькая такая послушка с первого дня (для Чемпионата России средненькая).
http://youtu.be/eK_MilV7KJg

Теперь защитный раздел. Работает немец шоу-разведения. По баллам - плоховатенько, но прошел, если сравнивать с немцами рабочими конечно, плоховатенько)))). Ну и видно, что еще много что "грязно" делает. Но послушайте, что в конце судья говорит.
http://youtu.be/6w9G7xkdxW0

Это еще одна собака работает защитный раздел. У женщины-проводника вместо одной ноги протез. Это я к тому, что мы все ноем периодически. А главное - желание))))))
И опять я сняла комментарии судьи - смотрите и слушайте.
http://youtu.be/2o3gz2yawA0

Очень красивая лобовая (и собачка то не из легких - а хватка какая????? ) http://youtu.be/JZXE8TTJkHw

А бывало и вот так - дисквалификация. А на послушке перед этим работала собака почти идеально http://youtu.be/ERJG_5as8dI

Еще одна собака работает защитный раздел IPO-3 ttp://youtu.be/9D8AoE8926Y
Вот еще раз послушайте судью и скажите мне - где еще так подробно разбираются различные виды атак и контратак собаки, как не в ИПО? Учитывается буквально все - доминирование, напор, характер, скорость атаки, переключение-торможение, не говоря уже о правильной хватке - тут не увидишь хватки передними зубками как частенько в ЗКС бывает.

А вот ротвак. http://youtu.be/lSPrrHcmV-k

Вот еще послушка пары овчар и босерон. Босерон в предыдущий день и защиту очень недурственно отработал Все были в ауте - у этой породы если не описался при звуке падающей кастрюли - значит уже хорошо считается, а тут ИПО работает парень - проводнику все апплодировали хлеще, чем чемпионам)))))
http://youtu.be/Jtg5nXz4MMA

А это Ирина Пугачева работает послушку (кстати она бывшая ученица нашего инструктора Олега Савельева - потом "выросла" и стала сама готовить собак). На IPO-1 она заняла первое место по сумме баллов всех трех разделов с молодым немцем. http://youtu.be/o9cNehBQ7ao



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дефендер Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,очень интересно.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
опытный собаковод


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 834
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.А малинки были? Нет на видео?
Все-таки,мое мнение,тяжелые собаки не так эффектно смотрятся именно в спорте.Ротвейлер ,бедный,пока все пробежал-сил не осталось лаять))))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наталья Отправить личное сообщение
Дефендер
опытный собаковод


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, малинки были - две кажется. В зачете, но от призовых мест далеко. Спортсмены (те, которые в сборную России входят) говорят, что для ИПО они менее агрессивны и хуже держат давление, чем немцы рабочего разведения. Я так поняла, что спортсмены потихоньку переходят именно на рабочих немцев. А ротваки - да, тяжеловатые сильно для зрелищности)))) Но работали по-честному)))) Там был один восточник - вот это я на всю жизнь запомню, влюбилась просто в него! Павла Зоркина личная собака. Несмотря на то, что он даже немцев крупнее - но скорости в нем.... Ух!!! мышцы сплошные! А лобовая была просто...слов нет какая скорость, хватка, характер.... Лабика (фигуранта) раскрутил как юлу просто на лобовой. А еще представьте какой силы должна быть хватка, чтобы с такой массой и инерцией на большой скорости одним хлопком точно в центр рукава и не слететь с него при вращении фига от удара и инерции? Мечта, а не собака!
Мы все веселились как черныши там смотрется будут)))) Со своими хвостиками на лбу)))) Ребята сказали, что будут ждать через пару лет нашей экзотики на соревнованиях Смеется



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дефендер Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария
почетный собаковод


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск, М.о.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефендер
Второе место в ИПО-3 заняла Спиридонова Наталья и Малинуа Don du Bois Des Trembles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
опытный собаковод


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 834
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо!!!! Это наш предполагаемый жАних))) С ним вязать хочу свою:очень Дон нравится и то,каких он деток дает.Все-таки призовое место Браво А малинок просто не все готовить умеют-это как алмаз огранить-не так много ювелиров.Но зато и результат какой.В России пока туго со спецами именно по мали-многие до сих пор думают,что породные особенности при дрессировке-это миф.Ну и правильного разведения надо собаку брать-не все мали одинаково рабочие.К сожалению,и в нашей породе не все гладко.
Не соглашусь с теми,кто говорит,что малинуа менее агрессивны и хуже держат давление.Видимо,люди не видели работу Глюка(сына Арно),который не раз занимал призовые места в соревнованиях и получал приз от фигурантов.
http://www.youtube.com/watch?v=AV-dLInXBNQ&feature=player_embedded


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наталья Отправить личное сообщение
Дефендер
опытный собаковод


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, да? Сорри, пропустила)))) Когда награждение шло ливень был стеной - я убежала в укрытие)))) Только ИПО-1 просмотрела)))) Мали помню одного, который в лобовой Лабика свалил на землю закрутив - наверное он?



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дефендер Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дефендер
опытный собаковод


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, насколько я поняла - спортсмены подбирая собак для соревнований ездят по миру и берут собак от очень хороших родителей. И то нередки случаи когда потом годовалых отдают - не подходят они им. У них отношение к собакам потребительское довольно, как к снаряду у спортсмена мне показалось. Несколько лет назад было больше малинуа в спорте. А сейчас видимо немцы стали более часто попадаться с нужными им характеристиками. А так - и в одном помете всегда щены разные... Чего уж тут про породы говорить)))))
Когда про чернышей заговаривали - они вообще глаза широко раскрывали со словами - а они еще кусаются?)))))



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дефендер Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дефендер
опытный собаковод


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет ролика - облаивание уже сразу не очень на мой взгляд - без наезда хорошего на фига, скорее так- обозначил, поиграл в облаивание. И это IPO-1 я так понимаю судя по элементам. Работает чисто - но, опять же, на мой взгляд - нет агрессии там ни грамма - это все добыча чистой воды. А желания реально бороться с фигурантом, доминировать над ним я не увидела. IPO-3 было бы информативнее на счет работы в защитном разделе.
А вообще - IPO тем и замечателен, что там в комплексе проверяется все - и послушка и защита и след. На каждый раздел отдельный день. И готовить нужно все и сразу. А малинуа все же на сегодня в своей массе от немецв рабочего разведения далеки. Но это ж не значит, что нет отдельных выдающихся собак. В Питере босерон выступал - вот уж совсем чудо-чудесное! Мы тоже, мягко говоря, не под ИПО заточены - но нам нравится и будем заниматься.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дефендер Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
опытный собаковод


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 834
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорят:важна не порода,а тип.Просто,на мой взгляд,мали нужного типа пока найти проще,чем немца или черныша.Да и малины спортивные за счет того,что нет в них такой агрессии,напора,желания доминировать-комфортнее для жизни вне спортивных площадок.С серьезным же доминантным,агрессивным рабочим немцем еще надо и в обычной жизни гармонично сосуществовать.Хотя соглашусь с вами в том,что спортсмены относятся к собакам больше как к спортивным снарядам.Это,конечно,мое мнение со стороны.Я не обобщаю всех-люди разные.Но со стороны часто это выглядит именно так:как в собачьем спорте,так и в конном.Я говорю не про "физкультурников" типа нас))),а про серьезный спорт профессионального уровня.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наталья Отправить личное сообщение
Дефендер
опытный собаковод


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, абсолютно - ага))))) На счет доминантных собак в быту - если агрессия контролируема собакой, т.е. к ней еще устойчивая нервная система прилагается - то никаких проблем в быту с такой собой не будет. Просто у нас в породе агрессия прям в стандарте прописана, так что тут я подкована)))) Именно поэтому у нас так вытягивать стараются стабильную нервуху, с ней жить намного спокойнее. Когда собак переключается быстро от работы к "прогулке на воздухе" - это есть гуд. И таких именно немцев рабочих я там наблюдала. Вышли с поля - и бредут одуваны нюхают))))) То есть у их нервухи еще запас остался после нехилого стресса только что на поле с фигом. А у кого послабже с ентим делом - то бегом с поля в клетку - стресс снимать после выступления.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дефендер Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария
почетный собаковод


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск, М.о.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО Когда работаешь с н.о то нужно спрашивать , спрашивать, а при работе с Малинуа все по другому она все хочет тебе отдать только бы работать!
Наталья с вами на 200% соглашусь, что определенный породный подход к Мали необходим, они не терпят насилия при работе, но иногда чрезмерно инициативны, но при этом работать одно удовольствие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
опытный собаковод


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 834
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария,мой выбор-малинуа.И я,конечно,отдам предпочтение качественному щенку малинуа,нежели того же качества немцу.Совершенно иная собака-иной подход к процессу дрессировки.Другая отдача-тут вы правы.Если брать спорт,то мали смотрятся гораздо выигрышнее и эффектнее за счет своей скорости спортивного болида и молниеносной реакции.Очень скоростная собака-тут породная особенность как ни крути.Лично мне приятнее и интереснее смотреть именно на мали на любых соревнованиях.Ведь спорт-это в первую очередь зрелищность.А вот на тех же роторов мне смотреть грустно((((( До фига добежал и так и вижу я,как пес ,задыхаясь,говорит фигуранту:"ща,мужик,погодь-дай отдышаться")))Нравится мне еще работа хороших доберманов-это мой второй фаворит после мали.Но,опять же-я говорю не о породе в целом.А о конкретном типе собаки-спортсмена.Но их найти сейчас как иголку в стоге сена-и это тоже печально.На соревнованиях их не так много.
Не знаю как чернышам дается спорт,но если бы я сейчас подбирала собаку для службы в патруле,то однозначно черныш.Но там другие требования:служба-не спорт.Там от собаки не эффектность нужна,а эффективность больше)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наталья Отправить личное сообщение
Мария
почетный собаковод


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск, М.о.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья вот поэтому у меня тоже Мали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дефендер
опытный собаковод


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, спорт чернышам дается тяжелее конечно. Особенно тот, где скорость важна))))) В РР они более успешны, в национальных видах дрессировки. ИПО - это конечно не совсем наше)))) Если рассматривать его как спорт. А вот если как тест на рабочие качества - то очень даже показан он нам))))
А на счет того, что немца заставлять работать надо.... Это вы зря)))) Шоушника - конечно надо, но я не о них. А вот немцы рабочего разведения, те, кторые не с рыжим подпалом, а зонарные серые такие, на волка или двортерьера экстерьером смахивающие, и с нормальными задними и спиной - их не надо. В плане желания работать они не хуже малинок точно!
Мы у нас на форуме все тоже копья ломаем - как повысить рабочие качества чернышей, но жизнь такова что интересно это очень маленькому кругу людей. Гораздо большее количество людей интересуют выставки и только.... Особенно жалко, когда собаки с хорошими рабочими задатками на площадках появляются только чтобы честно (и хорошо что еще так) сдать ОКД и ЗКС.... и дальше усе - только выставки в рабочем классе)))
А породу каждый выбирает под себя - под свой характер, цели и задачи. Я вот, несмотря на то, что увлеклась ИПО нешутейно и прекрасно понимаю что с чернышом нереально достичь высоких результатов там - никогда не изменю своей породе. Будем заниматься, а уж результаты - что будет то и будет. Как ты правильно сказала - мы физкультурники)))) Просто мне комфортно жить именно с такой собакой. Я всегда смеюсь когда разговоры на площадке о породе заходят - вы же не можете представить МЕНЯ с салюки или левреткой?))))))



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дефендер Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария
почетный собаковод


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск, М.о.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефендер
Успехов вам в дрессировке, особенно в таком интересное виде как ИПО!
Главное работать!
Вот к примеру у нас на площадке Аппенцелер зененхунд успешно занимается Мондио обидиенс) она так здорово работает носом на выборке, старается многие н.о могут позавидовать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дефендер
опытный собаковод


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, спасибо.
Главное же, правильно сказали, работать! И чтобы и собаке и хозяину нравилось то, чем занимаются - хоть фигурным катанием, хоть футболом Смеется



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дефендер Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
опытный собаковод


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 834
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о большом спорте и результатах ради результатов,то тут и собаку надо подбирать соответствующую,и вкладываться в это дело не слабо:как временем,так и финансами.Вот у меня мали,но я знаю,что большой спорт не тянет она.Но мне и не надо-я его тоже не тяну(финансово)и не стремлюсь.Собака у меня компаньен.Я люблю спортивных собак,активных-с другими не интересно.Порода обязывает держать ее в тонусе.Физкультура интересна нам обеим-в этом полная гармония.И это главное-я считаю.А так-правильно-порода каждому своя.Благо-выбор есть.Тут уж кому что нравится и кому по душе ближе.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наталья Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Восточного Подмосковья » Дрессировка, спорт, притравки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс цитирования Электронный породный каталог Московская сторожевая


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS