>
Список форумов Собаки Восточного Подмосковья
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Собаки Восточного Подмосковья

ОКД в Павловском Посаде
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Восточного Подмосковья » Дрессировка, спорт, притравки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дефендер
опытный собаковод


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша писал(а):
К тому же собака у вас тяжелая, ему столько много гулять в таком возрасте нельзя могут потом возникнуть проблемы с ногами.

Ну уж! От разумных нагрузок связки только крепнут. А особенно в играх со сверстниками. В 2-3 месяца никто барьеры не прыгает же)))) Если только вот такие (это мой Эмир в 2 месяца на той же площадке):

А вот про прививки - правильно. Просто я думаю что они уже вышли с прививочного карантина, или нет?
Кличку учат 1 день обычно - и все. Контакт с собакой надо искать безусловно. Только он легче находится в совместных занятиях))))
А жмется к ноге, тут совсем не соглашусь - это могут быть многие причины, но скорее всего либо недостаток социализации либо слабоватая нервуха (кстати довольно частое явление у бернов). И то и другое лечится легко до состояния адекватного домашнего любимца именно путем активных игр с хозяином и другими собаками. Да и определенное количество чужих людей весьма полезно для щенка. Так что мой совет - если привики сделаны и карантин выдержан - идите в щенячью группу и не думайте)))) Там начнете, а уж дальше будет видно - что вы захотите получить от своего медвежонка в дальнейшем ))) А пока - веселый детский сад ему у Михалыча будет обеспечен.
Жалко меня в ближайшие недели не будет - в эти выходные у нас День Черного Терьера на Атамане с ночными испытаниями, а потом мы в дресс-лагерь едем с Савельевым.... А то бы я с вами сходила, поддержать - и помочь привыкнуть к Михалычевой манере общения. Кстати - воспитание его собаки, Пирата - само по себе многое скажет о том, насколько он хороший дрессировщик)))



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дефендер Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина
проверенный


Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводчик делал прививку в 1,5 мес.Еще надо сделать через 2 недели.Это еще карантин?У меня был пудель 4 года назад умер в 16 лет.Поэтому мой опыт выращивания щенков 20 летней давности.Тогда и прививок таких не было.Делали от чумки и гулять.
Как бы дров не наломать.Буду осторожней.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ирина Отправить личное сообщение
Дефендер
опытный собаковод


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, да - вам надо подождать ревакцинации (второй прививки) и потом еще пару недель дома посидеть. Чтобы жить спокойно)))) Как раз к тому моменту щену будет 3 месяца - и вот тогда можно в люди и собаки)))) только обязательно посмотрите какой вакциной заводчик прививал - потому что вам понадобится вакцина той же фирмы. Ну это у вет.врача уже спросите и покажете - чем прививал заводчик.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дефендер Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ариша
почетный собаковод


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 274
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина
Первая прививка насколько я знаю как раз разрушает материнский иммунитет, а вот вторая уже прививает. В любом случае ветеринар вам более правильно это объяснит. Отправила вам в личку ссылку на породный форум, думаю вы там много узнаете особенностей своей породы. Удачи Вам расти сильными, красивыми и главное здоровыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ариша Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша я с вами полностью согласна.
Щенку будет пока хватать просто выходить и гулять на улице.

Вы хоть еще и очень молоды, но молодец, уважаю. Радует что нам на замену растет такая молодеж.

Если вы будете во Владимире, то не проходите мимо.Надеюсь на знакомство.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина
проверенный


Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раюшка,спасибо за комплемент,но я не так уж и молода(скоро наверно стану бабушкой).Уменя дочке уже 23 года.К сожалению во Владимире нас не будет.Но мы с вами.Удачи.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ирина Отправить личное сообщение
lanka.markivskaya
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 17
Откуда: Ликино-Дулёво

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефендер писал(а):


Ты наверное уже со взрослой собакой пришла)))) Если б щенок - обычно берет.

Ну если пол года это взрослый-то да(сразу как взяла кабанчика,так и хотела пойти) Смеется


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя lanka.markivskaya Отправить личное сообщение
Ирина
проверенный


Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори,комплимент был в сторону Ариши.Что-то я не внимательна,это наверно после рабочего дня.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ирина Отправить личное сообщение
Ирина
проверенный


Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша-умничка. супер javascript:emoticon('супер')


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ирина Отправить личное сообщение
Ариша
почетный собаковод


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 274
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раюшка, спасибо может вместе и искупаться сходим во Владимире Друзья

Ирина, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ариша Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша было бы супер.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Глухова
забежал на огонек


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 26
Откуда: Орехово-Зуево, ул. Барышникова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефендер
Добрый день.
А не подскажете, гду и как поподробнее узнать про Михалыча?
А то планируем через месяц быть с собакой и надо будет со щеней заниматься.
Все пишут про Михалыча, про сайт, а я в нете ничего кроме как здесь на форуме не нашла.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена Глухова Отправить личное сообщение
Елена Глухова
забежал на огонек


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 26
Откуда: Орехово-Зуево, ул. Барышникова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vipludmilka
Спасибо!
Будем изучать, готовиться)))
Мы сегодня поедем знакомится с мамой-собакой и щенком!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена Глухова Отправить личное сообщение
ТинУмка
живу я здесь


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 455
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Глухова Я расскажу все!)))



_________________
Тая. Мои снежинки-блондинки вестики Умка и Тина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ТинУмка Отправить личное сообщение
vipludmilka
модератор


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 1014
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Глухова мы тоже к концу августа будем с малышом, так что может и встретимся как-нибудь на площадке))



_________________

Зовут меня Люда и ко мне только на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя vipludmilka Отправить личное сообщение
Ирина
проверенный


Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через месяц мы тоже к вам присоединимся.Вот уже и 1"А" набрался.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ирина Отправить личное сообщение
vipludmilka
модератор


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 1014
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через месяц мы еще не присоединимся к вам, наш малыш только родился 3 июля, так что мы к вам присоединимся только в конце сентября начале октября)))



_________________

Зовут меня Люда и ко мне только на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя vipludmilka Отправить личное сообщение
Роман
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,завёл долгожданного щенка американского бульдога..,щенок упрямый немного и как мне кажется чуток труслив,заводчики сказали нужна помощь спецов..,теоретических знаний мне не хватает,малышу почти 4 месяца,помогите пожалуйста,говорят нужно ОКД пройти с ним,с работой время не особо ездить куда либо



_________________
ПОРЯДОК В СЕБЕ, ПОРЯДОК В СЕМЬЕ, ПОРЯДОК В СТРАНЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Роман Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман в Павловском Посаде не занимаются.Вам надо приезжать в Орехово-Зуево.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дефендер
опытный собаковод


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, в Павловском Посаде есть Ира Пугачева. Она решит любую проблему с собакой, если возьмется конечно, потому что собак у нее всегда много занимается))))) Послушкой она вроде по вторникам и пятницам занимается, если не уезжает на соревнования. Если хотите, сброшу в личку ее телефон.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дефендер Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефендер, Оль кинь обязательно человечеку номер, пусть звонит.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex_1278
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Относительно спонтанно завели две недели назад собакина, похож на кавказца, возраст со слов ветеринара 2 максимум 3 месяца. Был найден три недели назад в парке в Электростали, и две недели назад переехал к нам. Проглистогонен, сделаны первые прививки. Растёт быстро.
Обжился, пока живёт в доме, с весны будет переселяться в будку. Научился какать на улице, и почти всегда писает там, правда вывожу каждые два часа даже ночью.

Понадобятся советы и возможно практическая помощь в воспитании. Собакин должен вырасти дружелюбным к гостям и членам семьи, не трогать домашнюю птицу, лаять на чужих (уже получается).


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя alex_1278 Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex_1278 Наталья если что вам подскажет, стукнетесь к ней в личку. Ее тему тут http://sobaki.mybb2.ru/viewtopic.php?t=124&start=210.

И не рекомендую обращаться с дрессировкой к Софьи



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex_1278
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем всё плохо, каждые две недели устраивает охоту на кур. В остальном более-менее оправдывает ожидания, но убийство домашней птицы вместо охраны сильно критично. Актуален или кинолог, или придётся избавляться. От внешности кавказца ничего не осталось, крупный дружелюбный дворняг. Ко всем, кроме кур, когда его не видят. При мне и домашних обходит кур за километр.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя alex_1278 Отправить личное сообщение
Наталья
опытный собаковод


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 834
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,кто знает как-помогите человеку.Я такими случаями не занимаюсь.Потому как по опыту-если собака жрет то,что должна оберегать-тут ничего не исправишь.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наталья Отправить личное сообщение
alex_1278
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл на площадке некую татьяну, якобы кинолог, обещала помочь и заниматься. В результате нифига она не кинолог, дальше цирковых фокусов дрессировка не идёт, по телефону втирала оставьте в холодильнике курицу, будем заниматься, по факту занятие было с какой стороны правильно подходить по команде.
Курица опять сожрана, хотя она говорила, якобы он на них не реагирует, от пса принято окончательное решение избавляться, с татьяной больше не связываться. Подбираю нового щенка и ищу, где и с кем заниматься, чтобы не повторилось. Породистость не нужна, требуется ОХРАНЯТЬ КУР и быть звонком на прохожих, и не агрессивным на своих.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя alex_1278 Отправить личное сообщение
Наталья
опытный собаковод


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 834
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если породистость не требуется,попробуйте взять в приюте,сразу предупредив,что нужно от собаки и что берете на испытательный срок собаку.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наталья Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приюте не вариант.Собаку надо брать щенком и максимум 1,5 месяца.Дворняги не прокатят,так как неизвестно какой генетический набор несут. Так же никаких метисов и собак охотничьих пород, да же не от рабочих родителей. У них инстинкт охотится сильнее всего.
Ну а так,если по существу, собака хищник и это нормальное поведение. Куры должны быть огорожены,чтобы с ними ничего не случилось.У нас у всех огорожены. И тем более не гуляют по улице.
Никогда не выводили ни одну породу для охраны кур! Это реально бред. Если найдёте такую породу,то это то что вам надо ... Заодно скажите нам,знать будем.
Но конечно не все потеряно,я бы советывала брать бордер колли от рабочих пастухов.У них уже генетически заложено не жрать скотину. Многие пасут с ними уток и гусей (за границей), да же есть соревнования. Обязательно брать маленьким щенком.И сразу начинать заниматься.Приручать щенка к птице и запрещать гонять. С отсутствием опыта у вас не знаю получится ли что. Но если раньше вообще занимались дрессировкой собак то на интуитивном уровне вытяните.

Если делать все от баллы, то придётся и вторую собаку отдавать ...



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Восточного Подмосковья » Дрессировка, спорт, притравки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс цитирования Электронный породный каталог Московская сторожевая


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS