>
Список форумов Собаки Восточного Подмосковья
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Собаки Восточного Подмосковья

ВЕСНА!Пришли клещи.Пироплазмоз!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Восточного Подмосковья » Болезни собак
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: ВЕСНА!Пришли клещи.Пироплазмоз! Ответить с цитатой

Спешу всех предупредить:
снег всем на радость растаял.
И естественно клещам на радость то же.
После праздничных выходных появились первые пострадавшие от клещей.
Сегодня несколько человек забегало с просьбой дать капли,для того чтобы накапать на клеща,чтобы он отвалился.
И пару человек заходили от врачей уже с пироплазмозом.


НЕЗАБЫВАЙТЕ! Капли и спреи,а так же ошейники используются до того как укусил клещ.
Уже пора обрабатывать наших любимых животных.
Лучше потратить 200-500р на профилактику, чем 7-10т.р. на лечение и бессоные ночи.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия
опытный собаковод


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы позавчера обработались!!! с этим шутить нельзя! наученные уже...к сожалению горьким опытом (хотя были обработаны), от которого уже 2 года отойти не можем



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vipludmilka
модератор


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 1014
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, чем обрабатывала?



_________________

Зовут меня Люда и ко мне только на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя vipludmilka Отправить личное сообщение
Анастасия
опытный собаковод


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронтлайном



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария
почетный собаковод


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск, М.о.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне новый ошейник Scalibor очень понравился, не растегивается и служит три месяца, все прошлое лето отходили, с себя клещей снимала, а на собе ни одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
опытный собаковод


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 834
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронтлайн сейчас плохой стал(возможно подделки).Нам уже в том году вет.врач об этом сказала.А еще клещи мутируют,приспосабливаясь к ядам.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наталья Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на многие средства жалуются,и на фронтлайн и на дорогущий ошейник килтикс.
Я в прошлом году на каплях адвантикс и при выходе на природу или на выставку в парке,спрей больфо.

В этом году решила капли практик и спрей больфо.
В прошлом году много хорошего о практике слышала.

В позапрошлом году на спрее фронлайн сидела,ттт пронесло.

Но этой зимой фронтлайн пропал и продаются остатки,хотя обещают поставки в Россию возобновить.
Плюс фронтлайна спрея - можно обрабатывать щенков и котят со второго дня жизни и беременных сук. Так же его нормально переносят кролики и хомяки.
Кстати блохи порой его тоже нормально переносят и продожают радоваться жизни Смеется



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия
опытный собаковод


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам заказали ещё какой то супер-пупер ошейник из Германии! так что ждём...



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия
опытный собаковод


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
А еще клещи мутируют,приспосабливаясь к ядам.

И что Вы предлагаете предпринимать в этом случае?!



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дефендер
опытный собаковод


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Нам заказали ещё какой то супер-пупер ошейник из Германии! так что ждём...

Если Скалибор, то в прошлом году у подруги на нем пробило....

Не знаю.... я третий год РольфКлабом пользуюсь - капли, а теперь и ошейник их же. Он недорогой, подделывать нет смысла. И посоветовал его человек, биохимик, который работает в этой отрасли. Это немецкая фирма, а делают у нас, но под строгим контролем их. Тьфу-тьфу! Нас спасает)))) Хотя в Германии основная масса Скаилбором пользуется - но это ж рынок)))) А я профи верить предпочитаю, а не рекламе))))



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дефендер Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лексус-333
проверенный


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 90
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в том году использовала фронтлайн-пироплазмоз у Лекса,поменяла на адвантикс -пироплазмоз у Шанди,в этом году пробуем рольфклаб.Вообще страшновато .Собы были обработаны каплями+ошейники килтикс+спрей хартц и ничего не помагло. Злится


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лексус-333 Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила обработать свой участок,вот нашла

МП Рубеж плюс (дезстанция) оказывает услуги по:
- уничтожение тараканов, блох, клопов, комаров, клещей и других насекомых как в помещениях, так и на открытой местности с предоставлением гарантии на летний сезон);
Предоставляем гарантию на все виды работ. 89276832330


вдруг кому пригодится



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rebekka
опытный собаковод


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 700
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно уточнить про фронтлайн, если я мою собаку каждую неделю, мне собаку тоже надо каждую неделю им обрабатывать? Он же смоется?



_________________
Щенки ТОЙ - ПУДЕЛЯ и МИНИАТЮРНОГО ПУДЕЛЯ !!! БЕЛЫЕ и ЧЕРНЫЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Rebekka Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они советуют тогда чаще обрабатывать.Либо перед выходом в лес каждый раз, но это наверное больше актуально для охотников.
Либо 1 раз в 2 недели,это относится ко всем спреям.
А капли, если при частом мытье то капать раз в три недели. Так говорят менеджеры различных фирм.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rebekka
опытный собаковод


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 700
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раюшка, у нас в деревне очень много клещей, почти как в лесу.
Мне тогда каждый день обрабатывать фронтлайном или как-то можно чередовать с другими средствами? Как лучше? Я всегда просто старалась не брать собак в деревню с мая по июнь, но скоро мы там будем жить всё лето и не знаю, как быть с этими клещами. На своих черных собаках боюсь их даже не заметить



_________________
Щенки ТОЙ - ПУДЕЛЯ и МИНИАТЮРНОГО ПУДЕЛЯ !!! БЕЛЫЕ и ЧЕРНЫЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Rebekka Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда раз в месяц капли и раз в недлю или 10дней спрей. Можно спреем после каждого купания обрабатывать,на сухую шерсть.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olivetra
проверенный


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 100
Откуда: Моск. обл. г. Бронницы

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы обработались Барсом, только что то я на состав не посмотрела, в прошлом году капала тоже Барс в составе перметрин, ездили к подруге в гости сняла со своих двух собак 14 клещей они висели дохлые на шерсти, а в этот раз в составе фипронил, теперь трясусь, как бы не пробило
по совету Дефендер думаю попробовать Рольф Клаб там одна пипетка на собаку от 40 до 60 кг есть и в составе перметрин и фипронил, вообще они разные по весу есть, от 10 до 20, от 20 до 40 и от 40 до 60 кг, а вот у Барса приходиться заливать пол собаки т.к. 4 пипетки я не знаю уже куда лить))))



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя olivetra Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я смотрела и в прошлом году барс на фипрониле был



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olivetra
проверенный


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 100
Откуда: Моск. обл. г. Бронницы

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rajuchka писал(а):
а я смотрела и в прошлом году барс на фипрониле был

в прошлом году брала у нас в ветакадемии им. Скрябина, может завалялся у них с перметрином Я не знаю



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя olivetra Отправить личное сообщение
Ариша
почетный собаковод


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 274
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы своих обработали Практиком, уже три недели ни одного нет. тьфу. тьфу. С Барсом в прошлом году снимали присосавшихся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ариша Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
опытный собаковод


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 834
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас спрей Больфо спасает,ттт


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наталья Отправить личное сообщение
Карина
проверенный


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 115
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rajuchka
а с участком регулярно косить не помогает? мы переехали, земли много и пока без сада огорода, собаки носятся везде. Вчера попросила все по максимум скосить, что бы было где бегать.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Карина Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fasdgrpu
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: ВЕСНАПришли клещи Пироплазмоз Ответить с цитатой

Ага, у меня двое переболели недели две назад. Еще к двум клещи присосались, но без последствий. Все собаки были обработанные Фронтлайном. При этом клещей поймали в собственном дворе.
Кстати, примнял ли кто Апит не мазь? Это - спрей Краснодарского производства.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Fasdgrpu Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fasdgrpu ??? сейчас начало февраля! Как у вас мог быть пироплазмоз недели 2 назад, то бишь в конце января?



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orehovo
опытный собаковод


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раюшка
На Украине сейчас значительно теплее.По телеку плюс 15 передают.Fasdgrpu оттуда.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Orehovo Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о-о-о, это жестоко круглый год мучится из-за клещей.
Все таки зима это то же хорошо Улыбка , хоть не задумываешься о них



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария
почетный собаковод


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск, М.о.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! Но я своим уже стандартных наборщик прикупила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Д.
забежал на огонек


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже прочитав сообщение озаботилась, откуда клещи вроде все еще должны спать. Только потом до меня дошло, что пользователь с Украины.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля Д. Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБ ЭТОМ КТО ЧТО ЗНАЕТ?

МЕДАЛЬОН ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ.
Производство: Италия.

Медальон излучает ультразвуковые импульсы определенного диапазона, которые не переносится блохами и клещами, отпугивая их от Вашего питомца и от места его обитания. Он совершенно безопасен для человека и животных. Он не только отпугивает блох и клещей, но и предотвращает повторную инвазию, так как не дает возможности развиваться яйцам насекомых.

Излучает ультразвуковые импульсы, которые действуют только на блох и клещей.
Не содержит химических веществ, безопасен для беременных животных, щенков и котят.
Может использоваться в сочетании с обычными средствами защиты от блох и клещей.
Предотвращает повторную инвазию
Безопасен для людей и животных.
Эффективен, удобен в использовании

Зона действия медальона - до 15 м2
Питание от одной батарейки - CR2032
Размер медальона - 30 х 30 х 16мм
Вес - 12 гр

Фото
http://s56.radikal.ru/i154/1302/67/13cfdb65a598.jpg



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Д.
забежал на огонек


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рая, в прошлом году в "Петтра - электронные системы" интересовалась такими штуками, мне объяснили так:
Для крупной собаки таких отпугивателей надо как минимум 2 шт. чтобы был положительный эффект, и так как этот товар новый (был в 2012) однозначно они ответить не могли;
Хотя у них данный товар пользовался огромным спросом.
К тому же я не знаю как собака будет реагировать на ультразвук.

Информация об этом товаре с сайта:
УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ КЛЕЩЕЙ (УОК) МЕГА-Сzoom 3.500,0 руб.
В течение нескольких лет наша компания предлагала к продаже и использованию УЗ кулоны, производимые в США. Эти кулоны доказали свою эффективность. Они действительно защищали собаку от клещей, а заодно блох и комаров, и потому пользовались большим спросом. К сожалению, качество производимых США приборов значительно ухудшилось в связи с переводом их производства в Китай, и мы прекратили ввоз этой продукции в Россию. Помимо того, американские кулоны обладали рядом недостатков, в т.ч. были негерметичны, и попадающая внутрь влага вызывала прекращение работы прибора. Они были «одноразовыми», т.е. один раз актвизированные путем удаления пластикового предохранителя, они работали до полной разрядки батареи, после чего становились непригодными к использованию. Отсутствовала индикация работы прибора.
УОК МЕГА-С разработан российскими производителями, и в нем исключены все недостатки, имевшиеся в американском «предке». Кроме того, прибор разрабатывался под российскую популяцию клещей, и потому действует на них максимально эффективно. По техническим параметрам, а также по результатам лабораторных и полевых испытаний УОК МЕГА-С значительно превосходит все имеющиеся зарубежные аналоги и рекомендован к использованию в России. Прибор не дает 100% гарантию защиты от клеща, но в десятки раз снижает вероятность поражения клещом и, соответственно, от заражения собаки смертельно опасным заболеванием – пироплазмозом.
Технические характеристики. Ударопрочный влагозащищенный корпус. Размер 6,5 Х4Х1,5 см. Вес 35 г. Радиус действия до 0,8 м. Сменные батареи RC2032. Частота излучения ультразвука: импульсная, плавающая в определенном диапазоне частот. Интенсивность излучения ультразвука: не более 0,1 Вт/см2. Условия эксплуатации: температура воздуха от -30 до +30 C, влажность до 100%.
Описание работы прибора. На корпусе УОК расположена кнопка, при нажатии которой устройство активизируется. При этом звучит акустический сигнал. Это позволяет определить, что УОК находится в рабочем состоянии. При повторном нажатии кнопки устройство отключается, что позволяет экономить заряд батарейки в периоды, когда использование УОК нецелесообразно, например, зимой. При необходимости на ошейнике можно разместить несколько УОК, что позволяет увеличить мощность ультразвукового излучения.
Результаты исследований. Частота излучения ультразвука определена по результатам исследований, проведенных в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина на клещах рода Ixodes для изучения непосредственного воздействия прибора на клещей, а также на собак, кроликов и телят. Исследования и лабораторные испытания проводились на кафедре паразитологии и инвазивных болезней животных Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологий им. К.И. Скрябина под личным руководством заведующего кафедрой заслуженного деятеля РФ доктора ветеринарных наук профессора Акбаева М.М. (заключение). Полевые испытания проводились охотоведами в охотничьих хозяйствах Ростовской области, где очень высокая зараженность клещом (заключение). По результатам лабораторных и полевых испытаний прибор признан безвредным для домашних животных, является эффективным средством для защиты домашних животных от клещей и рекомендован к использованию на собаках и сельскохозяйственных животных.
Гарантия и техническое обслуживание. Гарантированный срок непрерывной работы УОК от одной батареи составляет 6 месяцев. Гарантия изготовителя - 1 год с даты приобретения у авторизованного продавца. Гарантия не распространяется на сменные элементы питания. Замену элементов питания во избежание нарушения герметичности корпуса рекомендуется производить в авторизованном сервисном центре. Техническое обслуживание (ремонт и замена элементов питания) производится в сервисном центре.

Отзывы:
Автор: Посетитель 07.10.2012
Оценка:5 из 5 звёзд!
Одеваю на своего собака уже 2-й сезон подряд. Этой весной получился достаточно \"чистый\" эксперимент - 2 выезда на дачу (май месяц, Наро-фоминский район), оба раза - ровно на сутки. 1-й раз - без прибора (сдуру забыл включить); по приезде домой снял 13 клещей, пропустил 2 (снимал на 2-3 день, уже впившихся). 2-й раз - с прибором от и до; по возвращении минут через 20-30 провел осмотр - нашел 1 (!) клеща, который только-только начал забуриваться в шкуру. Исключительно доволен прибором. Конечно, над ним приходится иной раз колдовать, уже 2 раза перепаивал провода на динамике (слишком активный собак ?), но в любом случае это лучше 15 клещей. Для любителей считать деньги - курс лечения пироплазмоза стоит ничуть не меньше.

Автор: Посетитель 16.07.2012
Оценка:5 из 5 звёзд!
Не верил до последнего момента в то, что эта штучка может работать! Неделя в лесах, ни одного клеща! Петтра, спасибо вам!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля Д. Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Восточного Подмосковья » Болезни собак Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс цитирования Электронный породный каталог Московская сторожевая


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS