>
Список форумов Собаки Восточного Подмосковья
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Собаки Восточного Подмосковья

ВЕСНА!Пришли клещи.Пироплазмоз!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Восточного Подмосковья » Болезни собак
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Д.
спасибо. Интересно. В Скрябинке сильные профессора,доверяю им.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда Zolotce
почетный собаковод


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 338
Откуда: Владимирская обл., Петушки

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и наступила весна, и я, как по иронии судьбы, 1 марта сняла с собаки клеща... Объявляю сезон открытым. Собираюсь купить Advantix и прокапать на холку. Подскажите, кто чем защищается???



_________________
http://sobaki.mybb2.ru/viewtopic.php?t=409 - Фольц ф. Дримлэнд
http://sobaki.mybb2.ru/viewtopic.php?t=468 -
"BesT PeTs" Аксессуары для домашних питомцев! на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Zolotce Отправить личное сообщение
Svet
проверенный


Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 100
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Zolotce писал(а):
1 марта сняла с собаки клеща

Так рано?!
Мои друзья риджбеку капают Фронтлайн, говорят, всё перепробовали, только он помогает.
Я вот тоже в раздумьях, чем пользоваться.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Svet Отправить личное сообщение
Надежда Zolotce
почетный собаковод


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 338
Откуда: Владимирская обл., Петушки

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet Увы, да(
Я брызгала фронтлайн прошлым летом. Клещи не кусали, но снимала ооочень много, по 4-5 за раз



_________________
http://sobaki.mybb2.ru/viewtopic.php?t=409 - Фольц ф. Дримлэнд
http://sobaki.mybb2.ru/viewtopic.php?t=468 -
"BesT PeTs" Аксессуары для домашних питомцев! на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Zolotce Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клещи появляются сразу же как стаивает снег.А в этом году давно тепло. Все уже бегаю, закупаются.

Я капаю и плюс раз в 2 неделе брызгаю больфо.Если выезжаем на природу,то плюс ко всему утром перед выездом хорошенько всю собаку обрызгиваю спреем барс. Пока ттт.

В этом году дней 10 назад обработала каплями новыми для меня,раньше ими не пользовалась и особо ничего не знала - капли фиприст.

По защите как пока не знаю, сезон только начинается. Но собак ими больше капать не буду. Они какие то "термоядерные". Попадая на кожу щипят и жгут, собака бегает ,чешеться, треться обо все, чувствует себя не комфортно. Да же у меня попав на кожу пальца, щипало, пока я пару раз не помыла руки.
Чесались собаки сутки от него, потом перестали. Я уже боялась, что разъест экземы или пойдет аллергия, но пронесло. После такой реакции этими каплями пользоваться не буду. И никому не советую.

Ошейниками не пользуюсь уже давно, лет шесть. Бестолковые они на самом деле.

Знаю что у многих фронтлайн капли пробивало. Раньше пользовалась спреем фронтлайн, вроде бы ничего, собак брызгала через каждые 20дней. Но и все же старалась в самый пик клещей не вывозить их на природу, в парк, лес.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леночка
проверенный


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 110
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Zolotce
мы капаем рольфклаб и покупаем ошейник,ошейник меняю ежемесячно


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Леночка Отправить личное сообщение
Svet
проверенный


Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 100
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Zolotce писал(а):
Клещи не кусали, но снимала ооочень много, по 4-5 за раз

Ну вот они тоже говорят, что клещи были, но без укусов.
С кошками было проще - капнешь на холку весной и никаких клещей и блох, в домашних-то условиях Смеется Кстати, как раз рольфклаб родительским гулящим кошкам капала! За всё лето ни одного клеща не было!
Завтра, наверное, ещё послушаю, что в вет.аптеке посоветуют Улыбка


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Svet Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Орехове на данный момент ни в одном магазине нет, более менее нормальных специалистов с практикой, которые все познают на своих животных.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы


Последний раз редактировалось: Раюшка (Вт Мар 11, 2014 11:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Д.
забежал на огонек


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, завтра пойду покупать фронтлайн.
Что то я в этом году, с такой зимой....и не подумала о том что уже пора обрабатывать.
Всем спасибо за напоминание !!!!!!!!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля Д. Отправить личное сообщение
ольчик
забежал на огонек


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 71
Откуда: Авсюнино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем! Мы только Барсом спреем пользуемся нариканий нет. За два года ни одного не поцепили. А вот у кота хоть и в ошейнике, за то лето три штуки сняли. Грустный


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ольчик Отправить личное сообщение
Svet
проверенный


Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 100
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раюшка писал(а):
Если в 4 лапах будете слушать, то у Лены нет вообще никакого образования

Блин, прочитала после покупки. Не обратила внимания на бейдж, какое имя.
Но она с дешевых начала, дорогие я сама взяла Смеется

В итоге котам взяла рольфклаб, собаке фронтлайн.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Svet Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю сейчас в Москве хиты продаж это

- BAYER ФОРЕСТО Ошейник для собак
- INTERVET Скалибор Protectobrand ошейник инсект.
- CEVA Вектра 3D капли для собак

- и как ни странно Таблетки от блох КОМФОРТИС есть для кошек и есть для собак (вот никак не пойму их действие, но их покупают)



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Д.
забежал на огонек


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла весна, а с ней клещи в Москве зафиксированы два случая укуса клеща.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля Д. Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, сейчас очень актуальны препараты от клещей.
Пока самые популярные это бравекто, ошейник форесто и килтикс, капли практик



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Д.
забежал на огонек


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в ветлечебнице Павловского Посада сказали что у них уже 3 случая пироплазмоза.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля Д. Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла весна. Пора затарится препаратами от клещей.
На данный момент рулят - таблетки бравекто и сомпарика и капли бравекто и прак-тик



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Восточного Подмосковья » Болезни собак Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс цитирования Электронный породный каталог Московская сторожевая


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS