>
Список форумов Собаки Восточного Подмосковья
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Собаки Восточного Подмосковья

Черный список иностраных заводчиков и питомников

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Восточного Подмосковья » Черный список заводчиков и питомников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Черный список иностраных заводчиков и питомников Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме делится информацией о заводчиках и питомниках,которые ведут себя некоректно по отношению к покупателям.
Все мы можем стать покупателями собак за границей,постараемся оградить себя от мошеников.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питомник von el Cassius Dio. ВЕНГЕРСКАЯ ЗАВОДЧИЦА ЭРИКА ПАП
ПОРОДА - БИВЕР ЙОРК


Цитата:
Хочу поделиться своим горьким опытом общения с венгерской заводчицей Эрикой Пап. Питомник von el Cassius Dio.
Это совершенно беспринципная особа, которая нагло обманывает покупателей и присылает щенков не только пет-класса вместо брид-шоу, но ещё и больных и в ужасно запущенном состоянии. Вот полюбуйтесь, что я получила от Эрики Пап:



Я никогда не думала, что щенок брид-шоу класса может иметь сразу столько пороков и недостатков! Тут были и заломы хвоста, и неправильный прикус, и недостаточность зубов, сильная глазная инфекция, ушной клещ, редкая шерсть, сильное истощение, гематомы на крошечном тельце, лапки - жёлтые от мочи. Вонь от щенка была нестерпимой, его было страшно взять в руки. Шерсть была настолько свалявшаяся, что я провела несколько часов, разбирая и выстригая колтуны после того, как отмыла бедного щенка от грязи. Ко всему прочему родители, значащиеся в родословной щенка отличались от тех, что были мне названы перед покупкой.
Когда я написала Эрике письмо с просьбой объяснить своё поведение, то получила следующий ответ:
Automata email answer :
For the time being I am out of the house, I can receive your letters on the 31th of Nov, 2009. Best regards, Erika
Что в переводе означает:
Автоответчик: на данный момент меня нет дома, я могу получить ваше письмо не ранее 31-го ноября 2009 года.
И что бы я ей не писала, ответ был всегда одинаков.
Когда же я, прикинувшись новым покупателем, написала Эрике с другого э-мейла запрос на покупку щенка, ответ пришёл молниеносно, типа: "Да, у нас в питомнике сейчас есть щенки на продажу, кого вы хотите- мальчика или девочку?"
Вот такая вот наглая заводчица, которая ни денег не вернёт, ни извинится. Она без зазрения совести разводит больных, бракованных собак, содержит их в недопостумых условиях, присылает подставные документы на щенков и ей всё это благополучно сходит с рук!! И люди продолжают покупать там собак. А вот меня с тех пор, коробит при одном упоминании имени этого недобросовестного заводчика и её злополучного питомника.



ВЗЯТО http://biewerplanet.ru/forum/cherniy-spisok-t1012.html



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

питомник Exclusive Toy Kennel /Hungary/ заводчик Пирошка Пекси

ПОРОДА: БИВЕР ЙОРК.


Цитата:
питомника Exclusive Toy Kennel /Hungary/ заводчик Пирошка Пекси.
сайт http://www.exclusivetoy.hu/en/eng_biewe ... bieng.html
Думаю, народ должен знать "героев" в лицо.
Вот такой типа бивер приехал ко мне из известного венгерского питомника))))))
На фото 7 мес. вес 6.5 кг





Мне было не смешно..наблюдать такое дома за 2000 евро! Заводчик оказалась порядочной и взяла "чудо бивера" обратно. НО щенки от сей супер собаки продаются на этом форуме по 60-80 тыс...и при чем как ШОУ!!!! И им обещают море шерсти)))))) Вот так бывает!
При этом заводчик утверждает, что ЭТО хорошая племенная сука, а я всего лишь ее очень много кормила и плохо ухаживала за шерстью.
Так как из сообщений самой Пирошки ясно, что такие случаи для нее норма и она постоянно то деньги возвращает, то собак меняет поэтому с ней надо быть на чеку.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дефендер
опытный собаковод


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раюшка, вот это бивер - под 7 кило весом в 7 месяцев! Это скоко же его кормить надо было - как хомяка не корми, а медведь не врастет Смеется И без черного по спине - вообще-то это брак у них тоже считается.
А ты чего это биверами заинтересовалась?
Я Нюшку хотела было вязать по осени, да передумала, хотя жениха нашла даже хорошего, проверенного по потомству не раз - детки классные от него получаются.
А вот по поводу El Casius Dio - биверов с такой приставкой в России немеряно просто. У моей Нюшки тоже мамка с этой приставкой - так там очень приличная мамка - и деток она дает хороших, уже 4 помета и все на глазах - я же у друзей-чернышистов Нюшку свою брала, потому и про мамку и про ее детей всех знаю хорошо - Лена даже все мыслимые и не мыслимые генетические тесты сукам делает.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дефендер Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводчик бивер йорков в Германии: Rassehundezucht Miros - Andre Miros


полные реквезиты
Полное название банка.
· Sparkasse Лейпциге.
• полный адрес банка.
· Sparkasse Лейпциге отрасли Schkeuditz, Банхофштрассе, 3, 04435 Schkeuditz, Германия.
• полный номер счета получателя.
• Международный номер счета (IBAN): DE80 8605 5592 1899 2844 семьдесят четвёртых
• международный код банка.
• Международный банковский идентификационный (BIC): WELADE8LXXX.
• наименование и полный адрес получателя.
· Франция Андре Миро; Papitzer-стрит 93, 04435 Schkeuditz, Германия.

Цитата:
Андре имеет достаточно профессиональный сайт и большой опыт, вежливо и красиво пишет письма, однако не всегда они приходят быстро - особенно когда щенки уже забронированы.

а теперь по факту: собаки бронировались в 2недели от роду, на условии что он отправит собак в Питер, он всё узнал и отписался по ценам доставки, нас всё устроило цена около 450Евро,
однако когда пришло время к отправке начал разводить - оплачивайте быстрее целиком и пора уже - приезжайте сами за щенками. Когда напоминаешь, что бронировали собак при условии что он отправит самолётом до Питера он накручивает цены и цена доставки из 450Евро вырастает до 850Евро, причём 400 он берёт себе – за доставку до аэропорта.

По качеству собак: из 2ух забронированных ранее, на момент продажи в 3 мес, одна весила 850г другая 2400, то есть одна миник, а другая переросток под 5кило будет., но заранее оговаривалось, что нужно 2,5-3,6.
Не та не другая не подходят по качеству – пишем, что собаки не надлежащего качества верните аванс это раз и два стоимость доставки выросла в 2 раза, что не соответствует ранее договорённым условиям это два, что нас оба варианта не устраивают. Андре в ответ пишет, что он не бог что бы знать вес собак – отличная отмазка, он занимается породой более 15 лет при этом знает, что дают его собаки и до сих пор якобы не может понять, что одна миник, а другая переросток.
Если вам собака по факту не подойдёт попросит найти для неё нового покупателя, так как якобы из за вас он отказал другим, отказал, так предложи сейчас - отличную вседа с руками отрорвут, другие тоже если не наивны такое не возьмут сейчас.

В общем, первично приятное общение с ним разочаровало, в итоге понимаешь что человек очень хитрый и скользкий, готов всучить что угодно при этом осознавая, но скрывая, что это не стандарт.
Не профессионалам, которые не могут отстоять свои требования к качеству собак, и не готовы всё бросить и поехать по его зову в Германию, советую держаться подальше, а то втюхает плем брак по цене шоу, а потом будет теряться с ответами в бескрайних просторах интернета.
Если вы бронируете маленького щенка и вырастает брак или миник или бегемот, то это ваши проблемы, Андре Мироз аванс не вернёт и не предложит другие варианты в замен или берите, что выросло или досвидания., будет уговаривать взять то что имеется, непобоится соврать сейчас, лишь бы Вы купили собаку, а что потом не его проблемы.

Последнее письмо для Андре Мирос, ему было надо времени до 16 августа (ровно неделя) - решить проблему, вернуть аванс, поскольку он отказался предложить других собак в замен или как то попытаться решить проблему, а собаки которых мы бронировали малышнёй и в 3месяца – уже по факту - нам не подходят по размеру, который был ранее обговорён.

Деньги нам не принципиальны, это копейки., а вот обманывать людей непозволительно, ПРЕДУПРЕЖДЁН значит вооружен., бронировать щенков до того момента пока Вы точно не уверены, что щенок вам подходит - малышню до актировки и передержки до отправки месяцев до 2,5-3 не рекомендую., если подрастет и окажется браком или миником или переросток, аванс Андре Мирос не возвращает.


Он сам пишет что щенки не подходят из за риска развития, а потом пишет что приезжайте забирайте щенки подходят смогут рожать и быть шоу, или он будет иметь много дополнительных расходов, а потом всё забывает, и реагирует на ответ неадекватно., на то что собаки не подходят размером и мы их не берём и так же из за превышения ранее договорённых расходов почти в 2 раза., и приехать я не могу, так как ранее мы посылали аванс только на условиях того что он сможет отправить до Питера самолётом. СМЫСЛ НАМ ПОКУПАТЬ ТО, ЧТО НАМ НЕ ПОДХОДИТ и ПРИЕЗЖАТЬ или ОПЛАЧИВАТЬ ДОСТАВКУ миника и переростка ПО ДВОЙНОМУ ТАРИФУ половину которого он берёт якобы на бензин и машину. АНДРЕ МИРОСА УДИВЛЯЕТ, ЧТО ЛЮДИ ЖЕСТКО ОТСТАИВАЮТ СВОИ ИНТЕРЕСЫ И ОТКАЗАЛИСЪ ОТ НЕПОДХОДЯЩИХ СОБАК И ПРОЧИХ РАСКРУТОК. Размер, отправка, расходы, всё не по ранее договорённым условиям.


взято http://yorkland.ru/forum/textversion.html?t9
по этой же ссылке продолжение истории



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефендер, знакомая хочет привезти себе бивера суку и спрашивала у меня.Ну так как я не в породе,то решила порыться,кто что пишет. Так как знакомая с нашего района.то на всякий случай выкладываю и на наш форум.так как у него большая посещаемость.

Но в этой теме предлагаю выкладывать черные списки на все породы собак не Российского разведения.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дефендер
опытный собаковод


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раюшка, по поводу "привезти" - если у нее нет хороших отношений с тем. у кого взять хочет - я бы не стала вот так, "по интеренету", что называется искать)))) Я такой "красоты" привозной насмотрелась на выставках у биверов ого А у нас уже очень приличных собак найти можно. И поскольку "узость кровей" это пока не про биверов в России проблема (поскольку все везли ото всюду их не так давно) - я взяла тут от родителей, которых видела и наблюдала за их детьми энное количество времени. И второго ежели собралась бы брать - брала бы в Москве, из другой линии уже, чтобы было с чем работать. Посмотрите результаты монок и крупных выставок - там я привозных в головке ринга не наблюдаю уже. Зато наблюдала их на монках и всероссийках))))) И поверь - в своей массе они на голову хуже тех, кого уже тут российские заводчики разводили.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дефендер Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дефендер
опытный собаковод


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, в свете последних веяний - от незнакомых родителей велик риск нарваться на биро-собаку. Тесты тогда на окрас нужно смотреть и делать.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дефендер Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина Я
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Питомник ротвейлеров"KLENSMEN KLIRI" Ответить с цитатой

Пишу сюда, так как тему не нашла! Хочу поделиться информацией о недобросовестной заводчицей из Украины город Запорожье. Питомник ротвейлеров"KLENSMEN KLIRI", заводчица - Коротун Ирина. Продала щенка без клейма, без прививок и без родословное, на вопрос почему этого всего сделано не было, она ответила мол делайте сами! Да еще и щенячья карта была заполнена не правильно, в КСУ пришлось рассказывать всю ситуацию, хорошо женщины добросовестные попались и вошли в ситуацию, исправили, хотя исправлять нельзя. Договор заключенный между нами недействителен так как неверные реквизиты и некоторые его разделы, а перезаключать она отказалась.На телефонные звонки не отвечает! Номер ее телефона - 067 106 53 18, 099 356 58 18 Ирина! Да и цены на щенков не малые! Ну вообщим не советую, а там смотрите сами.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Екатерина Я Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ЩЕНКОМ РОДОСЛОВНУЮ НЕ ДАЮТ,А ВЫДАЮТ ЩЕНЯЧЬЮ КАРТОЧКУ. РОДОСЛОВНУЮ В БУДУЩЕМ ПОЛУЧАЕТ ВЛАДЕЛЕЦ САМ.
ТАК ЖЕ ПРИ ПОКУПКЕ БУДУЩИЙ ВЛАДЕЛЕЦ ОСМАТРИВАЕТ ЩЕНКА И ПРИНИАЕТ РЕШЕНИЕ ПОКУПАТЬ ЕМУ ЩЕНКА БЕЗ КЛЕЙМА И ПРИВИВОК ИЛИ НЕ ПОКУПАТЬ


Вы изначально знали ,что щенок без прививок?
Договор пишется всегда в произвольной форме, единственное указываются паспортные данные продавца и некоторые указывают данные на родителей щенков (кличка.окрас, возможно номер родословной). Они были неправильны?
Если не указанны паспортные данные продавца,то да тут уже ничего не сделаешь.
Выложите скан договора на форум и скан щенячки неправильно заполненой.Чтобы мы могли удостовериться,что виноват заводчик.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Восточного Подмосковья » Черный список заводчиков и питомников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс цитирования Электронный породный каталог Московская сторожевая


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS