>
Список форумов Собаки Восточного Подмосковья
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Собаки Восточного Подмосковья

Спорный вопрос с "заводчиком" по щенку хаски
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Восточного Подмосковья » Племенная деятельность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orehovo
опытный собаковод


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,по своему опыту(на стрижку большинство типайорки,почтишпицы и т.д. приходят)знаю...Не связываются владельцы со всякими комиссиями. Что выросло,то и любят.Хорошо,с одной стороны-любят и не возвращают на собакоферму выросшую зверюшку,с другой стороны фермеры радостно снимают очередной урожай.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Orehovo Отправить личное сообщение
Irina
мастер


Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 1087
Откуда: Kurovskoe

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так РКФ финансами не занимается, что и поддерживает деятельность разводчиков, и не только в хаски Улыбка претензию предъявить по качеству собаки сложно, да и как определить это качество?



_________________
www.doghandler.jimdo.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Irina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
опытный собаковод


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 834
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага-очень в тему-утащу себе на стенку


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наталья Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina писал(а):
да и как определить это качество?


стандартом



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina
мастер


Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 1087
Откуда: Kurovskoe

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собачка с очхором-вполне стандартна, к примеру, да и с хорем тоже-это ж не дисквалифицирубщие пороки , а просто низкопородное животное..И как тут оценивать?



_________________
www.doghandler.jimdo.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Irina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daria Sulaeva
проверенный


Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 81
Откуда: Норильск-Орехово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна насчет низкой породности. К сожалению сейчас почти все собаки получают оч хор, выставки низкого ранга кишат малопородными собаками, это печально... Хотя я вот своих не отношу к супер шоу собакам тоже, но мне и не нужны были яркие представители.



_________________
Сибирские хаски в Орехово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Daria Sulaeva Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria Sulaeva писал(а):
почти все собаки получают оч хор


могу поспорить. Моя Даша и Ника не разу не имели оч.хор. Хотя я с ними кучу выставок посетила. Просто собаки соответствующего качества.

Про других собак своих ничего не скажу,так как мало с ними посещала выставок и под маленьким количеством экспертов были.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daria Sulaeva
проверенный


Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 81
Откуда: Норильск-Орехово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду очень часто даже не породная собака (например хаски длинник) оч хор получает на низкоранговых выставках.



_________________
Сибирские хаски в Орехово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Daria Sulaeva Отправить личное сообщение
Irina
мастер


Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 1087
Откуда: Kurovskoe

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раюшка
а у меня Рондо имел оч.хор и он призер большого количества бестов причем и на цацибах..Он низкопродный? Пойду передам заводчику-пусть вертает деньги взад-а собаку не отдам Смеется
Я просто к тому вела разговор, и смотрю меня поддержали-что выставки - далеко не показатель качества собаки..



_________________
www.doghandler.jimdo.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Irina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orehovo
опытный собаковод


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Низкопородные-кривенькие,косенькие,но они все-таки принадлежат к определенной породе,а то ведь часто только цветом шерсти напоминают то,за что их продавали...Я вот о чем.

Йорк с горбатой поясницей ( без перецвета,с перекусом,прямыми ножками) или нечто килограмм на 8 с рыльцем,как у эрдельтерьера и с шерстью ж.ш. таксы-хозяевам какой собачки обиднее?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Orehovo Отправить личное сообщение
Наталья
опытный собаковод


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 834
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем и дело,что пусть не звезда выставок,но все же собака,в которой четко видна порода,а не задаешься вопросом-что это?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наталья Отправить личное сообщение
Irina
мастер


Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 1087
Откуда: Kurovskoe

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-видели глазки, что покупали, теперь ешьте-хоть повылазьте..Опыт-он тоже требует оплаты..
Я не говорю, что все заводчики-ангелы, разводчиков тоже хватает, но что во многих косяках со щенками виноваты покупатели, это факт..Так как хотят сейчас и сразу, а потом нытье на форумах-нас обманууууулии...



_________________
www.doghandler.jimdo.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Irina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daria Sulaeva
проверенный


Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 81
Откуда: Норильск-Орехово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с предыдущим оратором. Буквально сегодня встретила девочку с хасем почти два года, в два раза меньше моих, уши лопухи, хвост бублом... Она догоняет меня и спрашивает: а почему Ваши собаки не тянут, а почему они спокойные, а почему у них шерсть не такая как у моей, а мягкая и пушистая, а почему не хвост бублом? Я спрашиваю где она купила щенка, сказала что через знакомых, хотелось подешевле. Ну вот, говорю, и ответ на Ваш вопрос. (Мои собаки тоже стоят не дорого, я не хвастаюсь) а еще был вопрос такой: а они у Вас дома ничего не рвут? Я отвечаю что нет, девчонка рассказала как он ей всю квартиру сожрал и попросила совета... Я спрашиваю сколько км в день пробегает собака. Она замялась... Вот и ответ. Так что в покупке такой собаки виноват только тот кто покупает... На рынке, как говорится два дурака...



_________________
Сибирские хаски в Орехово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Daria Sulaeva Отправить личное сообщение
Наталья
опытный собаковод


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 834
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком и полностью со всеми согласна.Покупателю я так и сказала,что сам виноват и это будет ему уроком.Привела в пример ту же покупку машины-что ее то он не покупал по первому попавшемуся объявлению,а выбирал долго и тщательно.Хотя вряд ли машина проведет с ним ,как минимум,10 лет.А вот к выбору собаки у нас почему то народ подходит хуже,чем к выбору мяса на обед.И пока будут такие покупашки-будут и продавашки.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наталья Отправить личное сообщение
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а потом еще мода на все влияет.Как только пошел спрос на определенную породу,то пиши пропало.
Там не только экстерьер,но и породный характер не найти (я имею ввиду у тех собак, которые с папимил или от "разводчиков" ) )



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы


Последний раз редактировалось: Раюшка (Вт Окт 29, 2013 5:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
опытный собаковод


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 834
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрос рождает предложение:большинство же считает,что родословные-это все понты-они же на выставки не собираются.Так зачем платить за лишнюю бумажку.Они же для себя да подешевле.Я всегда все на машины перевожу:купи машину без документов-тоже подешевле-зачем платить за лишнюю бумажку.Это же все равно та модель-какая разница.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наталья Отправить личное сообщение
Анастасия
опытный собаковод


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник тоже вопрос про хасю...щенок из" доброго мира". обязаны ли заводчики ставить клеймо или, как им сказали при покупке, в полгода чип поставите? и еще вопрос...в метрике не прописана кличка, а стоит только первая буква помета. это нормально? что то у меня подозрение что левые документы какие то...



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina
мастер


Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 1087
Откуда: Kurovskoe

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в ДМ может и такое возможно. Если им надо идентификатор-пусть поставят чип..Все равно на выставки ДМ по-моему любого готовы записать с любой бумажкой, выписанной на коленке..А для большинства кинологов-их документы именно такими и воспринимаются..С другой стороны=щенка же любишь не по документам..



_________________
www.doghandler.jimdo.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Irina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клеймить должны, лмбо пкть делают скидку в цене,на эти денги сами про клеймите или поставите чип.

Сегодня в Рязани видела щенячку ДМ на хасю при этом к отца родуха дм,а у матери щенячка распечатана с сайта ркф,без печатей,указания клуба, короче просто бумажка.
Естественно в дм эту щенячку завернут.уверенна что и общепометку никто не сдавал в дм



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
опытный собаковод


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 834
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и снова одни берут стаффа у соседа,другим овчарку во двор-конечно без родословной.Зачем? Это ж деньжища какие.Посоветовала приютить собаку из приюта,а не покупать у разведенцев.Совершенно даром.Все равно из такой собаки "для себя" не пойми что вырастет-так хотя бы не за свои же деньги и ожидать породную овчарку не будешь из щенка дворняжки.
А щенок в размерах не прибавил - новая порода-Той хаски.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наталья Отправить личное сообщение
Анастасия
опытный собаковод


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у них получается отец с ркф родухой, а мать ДМ... а клуб "Вигас", в котором щенок типа, я вообще найти не могу нигде... по сути если она щас ваще без клейма... да это любую шавку под эти "документы" сделать можно...



_________________



Последний раз редактировалось: Анастасия (Вт Ноя 19, 2013 10:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раюшка
админ


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 3985
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впринципе любую шавку ожно под любые доки тогда. Сдохла допустим собака.Ты ставишь клеймо на другую от ее доков,и все она при документах. Получается,что клеймо не панацея впринципе.
Кроме генетической экспертизы ничего не докажет,что это родные документы данной собаки.
Поэтому в SV (клуб немецкой овчарки в Германии) ввели обязательный тест генетический на происхождение. И представляете половина собак оказалась не соответствует происхождению. Тогда им меняли доки и писали как в регистре,это в тех предках где не соответствовало. Помню и у наших нецах,тогда сразу же левак по докам попер.Ведь привозили же плем.кобелей из Германии. Один из примеров тому Дхилон Стар Юго. Половина родухи у него типа как регистр.



_________________
гладкошерстные фокстерьеры, немецкие овчарки и шпицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Раюшка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina
мастер


Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 1087
Откуда: Kurovskoe

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так и у нас можно сделать генетический паспорт, отправив генматериал в немецкую-шведскую-американскую клиники, ничего сложного в этом нет -к примеру у Бенни у меня есть, другим я не делала, так как они не вяжутся пока..У детей Бенни у некоторых тоже есть..Просто это стоит денег и не обязательно, а кто из большинства захочет это делать, если даже гентесты у нас по желанию и большинство считает их лишней тратой денег



_________________
www.doghandler.jimdo.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Irina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Восточного Подмосковья » Племенная деятельность Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс цитирования Электронный породный каталог Московская сторожевая


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS